+7 (8182) 20-65-10
г.Архангельск, Улица Попова, д.18, офис.7, 4 этаж.

У Тани миотоническая дистрофия 1 типа – у нее плохо работают поперечно-полосатые мышцы, так что ей тяжелее передвигаться, говорить и делать что-то руками, чем здоровым детям. Чтобы отправить ее на реабилитацию в Москву нужно 132 200 рублей.

Чтобы у Тани все было в норме – ей нужны реабилитационные курсы.

Сейчас у девочки наблюдается искривление позвоночника, Таня плохо ходит, плохо разговаривает, не улыбается, быстро устает- и все это из-за слабых мышц.

У Тани хорошая зрительная память, она понимает обращенную к ней речь, общительная, любознательная, активно изучает речь и даже выстраивает предложения – родители каждый день занимаются с ней, чтобы не допустить снижения интеллекта.

Из любимых занятий Тани дома: игра с пазлом, сбор мозаики, лепка из пластилина. Она любит заниматься с педагогами, внимательно слушает задание и старается все выполнить до конца.

Физически девочка не очень активная, плохо ползает, еще до сих пор плохо удерживает равновесие, не может без опоры поднять игрушку с пола; но после проведенных реабилитаций Танечка очень многому научилась: стала стоять на четвереньках, может приподняться на колени с опорой руках, а также из положения лежа сесть с подогнутыми ногами.

После зондового, речевого массажа Танечка стала больше проговаривать и повторять слова, совсем недавно научилась пить из чашки и пробует самостоятельно кушать.

Девочке очень нужна индивидуальная реабилитация, которую можно получить в платных медицинских реабилитационных центрах.

Один из таких центров пригласил Таню на повторный курс реабилитации — медицинский центр «Галилео» в Москве. Центр готов предоставить все рекомендуемые медиками услуги, общая стоимость их будет 132 200 рублей.

«Наша задача поставить Танюшу на ножки, — пишут нам Танины родители, — Научить держать равновесие, научить ходить, (первые шаги уже можем делать), научить девочку улыбаться (она у нас не улыбается потому что не работают мышцы лица) и разговаривать. Мы очень просим Вашей помощи попасть на курс реабилитации и восстановления. Без Вашей помощи, милосердной, доброй, неравнодушной, нам одним, родителям такого ребенка, не справиться!»