+7 (8182) 20-65-10
г.Архангельск, Улица Попова, д.18, офис.7, 4 этаж.

Этот ребенок нуждается в нашей помощи – у Егора редкий такой тип ДЦП, при котором нарушена координация движений. Такие малыши могут промахиваться мимо нужного предмета, им тяжело ощущать себя в пространстве, тяжело донести чашку точно до рта, взять что-то двумя руками.

Диагноз Егора осложнен и задержкой психомоторного развития: мальчик отстает от сверстников в умении владеть речью, проявляет признаки аутического расстройства, – все это значит, что с мальчиком нужны особые занятия, чтобы он не терял возможности общаться и развиваться.

В 2015 году он прошел реабилитационный курс, в результате которого стал активнее ходить – встает и ходит сам, без помощи, лучше держать спину, произносить новые звуки.

У него появились любимые книги и песни, занятия, которые ему нравятся, он начал лучше понимать обращенную к нему речь и воспринимать его, Егор начал улыбаться!

Врачи, которые его наблюдают, говорят, что у мальчика ясное сознание, но вот речевое развитие отстает. С речью мальчика, в первую очередь, и будут работать врачи в неврологическом центре «Прогноз».

Поможем Егору говорить!