+7 (8182) 20-65-10
г.Архангельск, Улица Попова, д.18, офис.7, 4 этаж.

Друзья! Поможем Льву Зимичу вернуться из больницы домой!

Льву 16 лет – начало юношества – первая любовь, первые расставания, экзамены, ссоры с родителями и доказательства самостоятельности – это то, что большинство его сверстников переживает в этом возрасте. Но Льву досталось куда больше потрясений, чем хотелось бы его семье и ему самому.

Вместо того, чтобы гулять по набережной и строить планы на жизнь, он лежит отделении паллиативной помощи детям, дышит и питается через трубку, а его мама дежурит рядом в ожидании любых признаков того, что сыну лучше.

Мальчик был избит – тяжелая черепно-мозговая травма лишила его нормального восприятия мира – сейчас он находится в вегетативном состоянии, хотя мама ловит каждое, даже самое маленькое улучшение, чтобы обрадоваться этому.

Лев перенес восемь операций, вместе с ним их перенесла вся его семья – каждый раз – ожидание, каждый раз – страх и надежда.

Он находится в больнице, и его маме приходится разрываться между необходимостью быть рядом с сыном и ждущими дома двумя дочерями.

Чтобы оборудовать Льву место дома, нужно 200 000 рублей на электроотсос, дыхательные и пищевые трубки на смену, катетеры и другие расходники.

В семье работает только папа, пенсии по инвалидности не хватит, чтобы все это купить – а ведь это только часть трат, многие из которых регулярные.

Давайте подарим Льву возможность жить дома!

Подробности истории Льва можно найти здесь.

Помочь мальчику можно здесь.