+7 (8182) 20-65-10
г.Архангельск, Улица Попова, д.18, офис.7, 4 этаж.

Ни штормовой ветер, ни холодная погода не помешали участником «Зеленого марафона» в Архангельске выйти на старт и сделать доброе дело!

27 мая состоялся традиционный для «Сбербанка» «Зеленый марафон». В этом году городской спортивный праздник посетили 1300 человек, из них на старт вышли 811 бегунов.
«Зеленый марафон» — традиционно не только спортивное или праздничное событие – марафон связан с благотворительностью, личной и корпоративной — уже второй год на марафоне проходит благотворительная акция «Чемодан чепухи».
Акция называется так потому, что гости марафона, опустившие пожертвования в специальный куб, могли забрать на память небольшой сувенир – игрушку, книжку или симпатичную мелочь из «Чемодана чепухи». Такие «сувениры благодарности» принесли для акции сами сотрудники «Сбербанка».
Собранные средства – 6790 рублей – были переданы в программу помощи тяжелобольным детям Архангельской области –«От сердца к Сердцу».
Эти деньги помогут Ярославу Круглову получить курс реабилитации – специальной микротоковой рефлексотерапии, благодаря которой он учится говорить и осваивает мелкую моторику, а еще занятия пробуждают в нем все больше интереса к миру.
О Ярославе и других детях, которым помогла программа, можно узнать на сайте http://www.sksgarant.ru, там же будет отчет о расходовании средств, которые пожертвовали участники «Зеленого марафона».
Напомним, что «Зеленый марафон «Бегущие сердца» — это спортивно социальный проект Сбербанка. В столице Поморья мероприятие прошло при поддержке Администрации г. Архангельска. Партнерами выступили: Благотворительный фонд «Гарант», СИХ «Аквилон-Инвест», сеть фитнес-клубов «Палестра», отдел спортивного питания «ОлимпФуд», сеть супермаркетов «МАКСИ».