+7 (8182) 20-65-10
г.Архангельск, Улица Попова, д.18, офис.7, 4 этаж.

Кутлузаманов Егор

5 лет

ДЦП с осложнениями. Плохо координирует действия рук и ног, сложно разговаривать. Требуется длительное лечение в Санкт Петербурге.

Компания по сбору средств закрыта. Выберите другого участника для помощи. Спасибо.
26.01.2012 г.р.

г. Архангельск

Диагноз: Атаксический церебральный паралич: ДЦП, атонически-астатическая форма; осложнен задержкой психомоторного развития, элементы расстройства аутического спектра.

Требуется: 112 500 руб. на реабилитацию ребенка в неврологическом центре «Прогноз» (г. Санкт-Петербург)

У Егора редкий подвид ДЦП, который возникает при поражении мозжечка. Больше всего при атаксическом церебральном параличе страдают координация движений и чувство равновесия.

Таким малышам, как Егор, тяжело попасть рукой в нужный объект или донести чашку точно до рта, иногда у малыша одна рука может достигнуть объекта, а другая – нет.

Диагноз Егора осложнен и задержкой психомоторного развития: мальчик отстает от сверстников в умении владеть речью, проявляет признаки аутического расстройства, – все это значит, что с мальчиком нужны особые занятия, чтобы он не терял возможности общаться и развиваться.

Репортаж ГТРК «Поморье» о сборе пожертвований на лечение Егора. Смотреть.

Мама Кутлузаманова Егора – Наталья

4 Май, 2017

Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу Центра Гарант за ваши добрые сердца, за ваши добрые дела, за вашу помощь и ваши искренние пожелания здоровья и добра!! Спасибо сам большое и низкий поклон от наших материнских сердец, в которые вы своими добрыми делами и поступками вселяете надежду на будущее, надежду на завтра, надежду на то, что обязательно все получится!!!! Спасибо вам большое и храни вас бог!! Здоровья и счастья вам и вашим семьям!!!

Кутлузаманов Егор

12 Дек, 2016

26.01.2012 г.р. г. Архангельск Диагноз: Атаксический церебральный паралич: ДЦП, атонически-астатическая форма; осложнен задержкой психомоторного развития, элементы расстройства аутического спектра. Требуется: 112 500 руб. на реабилитацию ребенка в неврологическом центре «Прогноз» (г. Санкт-Петербург) У Егора редкий подвид ДЦП, который возникает при поражении мозжечка. Больше всего при атаксическом церебральном параличе страдают координация движений и чувство равновесия. Таким малышам, как Егор, тяжело попасть рукой в нужный объект или донести чашку точно до рта, иногда у малыша одна рука может достигнуть объекта, а другая – нет. Диагноз Егора осложнен и задержкой психомоторного развития: мальчик отстает от сверстников в умении владеть речью, проявляет признаки аутического расстройства, – все это значит, что с мальчиком нужны особые занятия, чтобы он не терял возможности общаться и развиваться. Репортаж ГТРК «Поморье» о сборе пожертвований на лечение Егора. Смотреть.