+7 (8182) 20-65-10
г.Архангельск, Улица Попова, д.18, офис.7, 4 этаж.

Это очень радостная новость, с которой мы немного запоздали, потому что кругом был аврал. Полная сумма потраченных из программы средств — 188 тысяч рублей.Теперь Софию ждет логопедия и логомассаж, сенсомоторная коррекция, занятия по методике «АВА»* (если вы не знакомы с этим термином, посмотрите сноску в конце нашей истории); сеансы биоакустической коррекции** и другие занятия.

Программа для Софии будет индивидуальной.

Родителей на этом курсе учат методам и приемам работы с ребенком после окончания терапии – они получат программу шестимесячного курса, это не считая того, что специалисты будут работать с ними во время реабилитации детей – отвечать на вопросы, объяснять, помогать, поддерживать.

*АВА терапия:

Прикладной анализ поведения, ПАП (Applied behavior analysis, ABA) — это научная дисциплина, предполагающая использование современной поведенческой теории для изменения социально значимого поведения. Методы АВА могут быть использованы для изменения поведения только после функциональной оценки связей (зависимостей) между целевым поведением и внешними событиями. В основном, применение ABA более всего известно как метод терапии для людей с нарушениями развития, прежде всего терапии расстройств аутистического спектра.

** Биоакустическая коррекция – относительно новый аппаратный метод лечения, который применяется при функциональных расстройствах центральной нервной системы, для лечения последствий органического поражения головного мозга и т.п. Процедура биоакустической коррекции заключается в прослушивании пациентом акустического образа собственной электроэнцефалограммы. На ребёнка надевают наушники, а на его голове закрепляют датчики, которые считывают параметры ЭЭГ. После этого малыш начинает слышать музыку, которая, по сути, является электрическими сигналами мозга, преобразованными в акустические волны. Поступающие звуковые сигналы постепенно активизирует механизмы обратной связи, в результате пациент самостоятельно корректирует электрическую активность головного мозга, что приводит к гармонизации звуковой картины.

#благотворительность29 #ГруппаНКОГарант