+7 (8182) 20-65-10
г.Архангельск, Улица Попова, д.18, офис.7, 4 этаж.

Благодаря нашим друзьям и помощникам удалось собрать 146 600 рублей для оплаты курса реабилитации в Центре «Галилео» (Москва) для Тани Никулиной.

Тане 4 года. Врачи поставили диагноз: миотоническая дистрофия. Эта болезнь атрофирует поперчено-полосатые мышцы, и Таня не может, например, поднять с пола игрушку или подняться по лестнице без посторонней помощи. Еще ей тяжело говорить, потому что эти мышцы есть и на лице, она не может даже улыбнуться.

В прошлом году мы уже смогли собрать средства на оплату курса реабилитации для Тани в Центре «Галилео». И благодаря этому, она смогла проговаривать и повторять слова, а также у нее появились навыки самостоятельно кушать.

Физически Таня не очень активная, плохо ползает, еще до сих пор плохо удерживает равновесие при ходьбе по неровной поверхности, не может поднимать игрушки с пола.

Сейчас, с помощью собранных средств, Таня пройдет еще один реабилитационный курс для получения устойчивых результатов. Девочка сможет улучшить речевые навыки, а также подниматься и спускаться по ступенькам без поддержки.

Таню ждут в Центре «Галилео-Мед» (Москва) в начале июня 2020 г.

Команда программы «От Сердца к Сердцу» и семья Тани благодарят всех за помощь и поддержку! Особая благодарность нашим постоянным партнерам:

  • ГТРК «Поморье»,
  • Телеканал «Регион29»,
  • Сеть салонов цветов и подарков «Гранд При»,
  • Инициативная группа студентов САФУ  «Маме в радость» и Волонтерский Центр САФУ,
  • Эннио Бордато и Итальянская Благотворительная Ассоциация “Aiutateci a Salvare i Bambini Onlus” («Помогите спасти детей»),
  • Фитнес-клуб NordGym Prestige
  • Сообщество в ВК «Подслушано у родителей».

Так же мы благодарим всех частных благотворителей, кто откликнулся на просьбу о помощи и сделал пожертвование в пользу Тани.